日本ラインゴルフ倶楽部

年間予定

SCHEDULE

TOP   >   年間予定

2023年1月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(日)休場
2日(月)初夢杯(祝日扱い)
3日(火)新春杯(祝日扱い)
4日(水)
5日(木)
6日(金)レディース競技西コース
7日(土)
8日(日)グランドマンスリー杯令和4年度各競技優勝者のみ西コース
9日(月)
10日(火)特別休場日
11日(水)特別休場日
12日(木)シニア競技昭和38年以前の生まれ西コース
13日(金)GOGOオープンコンペ55才以上の方
ビジターも可
東コース
14日(土)
15日(日)マンスリー杯 CクラスH'CP 15~36西コース
16日(月)定休日
17日(火)火曜杯西コース
18日(水)GOGOオープンコンペ55才以上の方
ビジターも可
東コース
19日(木)グランドシニア競技昭和28年以前の生まれ西コース
20日(木)睦月杯西コース
21日(土)
22日(日)マンスリー杯 BクラスH'CP 10~14西コース
23日(月)定休日
24日(火)臨時休業
25日(水)
26日(木)研修競技
GOGOオープンコンペ
H'CP 15迄
55才以上の方
ビジターも可
西コース
東コース
27日(金)ライン同好会西コース
28日(土)
29日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9西コース
30日(月)定休日
31日(火)特別定休日

2023年2月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(水)特別休場日
2日(木)シニア競技昭和38年以前の生まれ西コース
3日(金)レディース競技西コース
4日(土)
5日(日)
6日(月)定休日
7日(火)火曜杯西コース
8日(水)
9日(木)グランドシニア競技昭和28年以前の生まれ西コース
10日(金)
11日(土・祝)
12日(日)マンスリー杯 CクラスH’CP 15~36西コース
13日(月)定休日
14日(火)
15日(水)
16日(木)ライン同好会西コース
17日(金)如月杯西コース
18日(土)
19日(日)マンスリー杯 BクラスH’CP 10~14西コース
20日(月)定休日
21日(火)
22日(水)
23日(木・祝)
24日(金)研修競技H'CP 15迄西コース
25日(土)
26日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9西コース
27日(月)定休日
28日(火)特別休場日

2023年3月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(水)
2日(木)シニア競技昭和36年以前の生まれ西コース
3日(金)レディース競技西コース
4日(土)
5日(日)
6日(月)定休日
7日(火)火曜杯西コース
8日(水)
9日(木)グランドシニア競技昭和26年以前の生まれ西コース
10日(金)
11日(土)
12日(日)マンスリー杯 CクラスH’CP 15~36西コース
13日(月)セルフ割引day
14日(火)
15日(水)
16日(木)
17日(金)弥生杯西コース
18日(土)
19日(日)マンスリー杯 BクラスH'CP 10~14西コース
20日(月)セルフ割引day
21日(火・祝)春分の日杯西コース
22日(水)
23日(木)
24日(金)
25日(土)
26日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9西コース
27日(月)定休日
28日(火)
29日(水)
30日(木)研修競技H'CP 15迄西コース
31日(金)同好会西コース

2023年4月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(土)
2日(日)
3日(月)セルフ割引day
4日(火)火曜杯東コース
5日(水)
6日(木)シニア競技昭和38年以前の生まれ東コース
7日(金)レディース競技東コース
8日(土)
9日(日)
10日(月)セルフ割引day
11日(火)
12日(水)
13日(木)グランドシニア競技昭和28年以前の生まれ東コース
14日(金)
15日(土)
16日(日)マンスリー杯 CクラスH’CP 15~36東コース
17日(月)セルフ割引day
18日(火)
19日(水)
20日(木)
21日(金)卯月杯東コース
22日(土)
23日(日)マンスリー杯 BクラスH’CP 10~14
24日(月)定休日
25日(火)
26日(水)
27日(木)ライン同好会東コース
28日(金)研修競技H'CP 15迄東コース
29日(土)
30日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9東コース

2023年5月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(月)
2日(火)
3日(水・祝)
4日(木・祝)
5日(金・祝)
6日(土)
7日(日)理事長杯 予選H’CP20迄東コース
上位40位選出
8日(月)セルフ割引day東コース
9日(火)火曜杯東コース
10日(水)
11日(木)シニア競技昭和38年以前の生まれ東コース
12日(金)レディース競技東コース
13日(土)
14日(日)理事長杯 決勝
マンスリー杯 Cクラス
H'CP 15~36東コース
15日(月)セルフ割引day
16日(火)
17日(水)
18日(木)グランドシニア競技昭和28年以前の生まれ東コース
19日(金)五月杯東コース
20日(土)
21日(日)マンスリー杯 BクラスH'CP 10~14東コース
22日(月)セルフ割引day
23日(火)
24日(水)
25日(木)研修競技H'CP 15迄東コース
26日(金)ライン同好会東コース
27日(土)
28日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9東コース
29日(月)定休日
30日(火)
31日(水)

2023年6月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(木)シニア競技昭和38年以前の生まれ東コース
2日(金)レディース競技東コース
3日(土)
4日(日)
5日(月)定休日
6日(火)火曜杯東コース
7日(水)
8日(木)グランドシニア競技昭和28年以前の生まれ東コース
9日(金)
10日(土)
11日(日)マンスリー杯 CクラスH’CP 15~36東コース
12日(月)セルフ割引day
13日(火)
14日(水)
15日(木)
16日(金)
17日(土)
18日(日)マンスリー杯 BクラスH’CP 10~14東コース
19日(月)セルフ割引day
20日(火)
21日(水)
22日(木)
23日(金)水無月杯東コース
24日(土)
25日(日)マンスリー杯 AクラスH’CP ~9東コース
26日(月)定休日
27日(火)
28日(水)
29日(木)ライン同好会東コース
30日(金)研修競技H'CP 15迄東コース

2023年7月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(土)
2日(日)スクラッチ競技 予選東コース
3日(月)定休日
4日(火)火曜杯東コース
5日(水)
6日(木)シニア競技昭和38年以前の生まれ東コース
7日(金)レディース競技東コース
8日(土)
9日(日)スクラッチ競技 決勝1日目東コース
10日(月)セルフ割引day
11日(火)
12日(水)
13日(木)グランドシニア競技昭和28年以前の生まれ東コース
14日(金)
15日(土)
16日(日)スクラッチ競技 決勝2日目
マンスリー杯 Cクラス
H'CP 15~36東コース
17日(月)サッポロビールカップオープン競技・ビジターも可西コース
18日(火)
19日(水)
20日(木)
21日(金)文月杯東コース
22日(土)
23日(日)マンスリー杯 BクラスH'CP 10~14東コース
24日(月)定休日
25日(火)特別休場日
26日(水)
27日(木)研修競技H'CP 15迄東コース
28日(金)ライン同好会東コース
29日(土)
30日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9東コース
31日(月)定休日

2023年8月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(火)火曜杯東コース
2日(水)
3日(木)シニア競技昭和38年以前の生まれ東コース
4日(金)レディース競技東コース
5日(土)
6日(日)中日杯東コース
7日(月)定休日
8日(火)
9日(水)
10日(木)グランドシニア競技昭和28年以前の生まれ東コース
11日(金・祝)
12日(土)
13日(日)マンスリー杯 CクラスH'CP 15~36東コース
14日(月)
15日(火)
16日(水)
17日(木)
18日(金)葉月杯東コース
19日(土)
20日(日)マンスリー杯 BクラスH'CP 10~14東コース
21日(月)定休日
22日(火)
23日(水)
24日(木)
25日(金)研修競技H'CP 15迄東コース
26日(土)
27日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9東コース
28日(月)定休日
29日(火)特別休場日
30日(水)
31日(木)ライン同好会東コース

2023年9月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(金)レディース競技西コース
2日(土)
3日(日)
4日(月)定休日
5日(火)火曜杯西コース
6日(水)
7日(木)シニア競技昭和38年以前の生まれ西コース
8日(金)
9日(土)
10日(日)マンスリー杯 CクラスH'CP 15~36西コース
11日(月)セルフ割引day
12日(火)
13日(水)
14日(木)グランドシニアチャンピオン杯 予選昭和28年以前の生まれ西コース
15日(金)長月杯西コース
16日(土)
17日(日)マンスリー杯 BクラスH'CP 10~14西コース
18日(月・祝)
19日(火)セルフ営業日
20日(水)
21日(木)グランドシニアチャンピオン杯 決勝予選通過者西コース
22日(金)研修競技H'CP 15迄西コース
23日(土・祝)秋分の日杯西コース
24日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9西コース
25日(月)定休日
26日(火)
27日(水)
28日(木)インター倶楽部予選岐阜地区予選
29日(金)ライン同好会西コース
30日(土)

2023年10月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(日)倶楽部チャンピオン杯

予選1日目
H'CP20迄西コース
27H.S
2日(月)セルフ割引day
3日(火)火曜杯西コース
4日(水)
5日(木)シニアチャンピオン杯
予選
昭和38年以前の生まれ西コース
6日(木)レディースチャンピオン杯
予選
西コース
7日(土)
8日(日)倶楽部チャンピオン杯
1回戦 2回戦
予選通過者西コース
18H.M
9日(月)フルーツオープンコンペオープンコンペ・ビジターも可西コース
10日(火)セルフ営業日
11日(水)
12日(木)シニアチャンピオン杯
決勝
予選通過者西コース
13日(金)レディースチャンピオン杯 決勝予選通過者西コース
14日(土)西コース
15日(日)倶楽部チャンピオン杯 準決勝
マンスリー杯 Cクラス
2回戦選出者
H'CP 15~36
西コース
36H.M
西コース
16日(月)セルフ割引day
17日(火)
18日(水)
19日(木)グランドシニア競技昭和28年以前の生まれ西コース
20日(金)神無月杯西コース
21日(土)
22日(日)倶楽部チャンピオン杯 決勝
マンスリー杯 Bクラス
準決勝進出者
H'CP 10~14
西コース
36H.M
23日(月)セルフ割引day
24日(火)
25日(水)
26日(木)ライン同好会西コース
27日(金)研修競技H'CP 15迄西コース
28日(土)
29日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9西コース
30日(月)定休日
31日(火)

2022年11月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(火)火曜杯西コース
2日(水)
3日(木・祝)創立記念競技西コース
4日(金)レディース競技西コース
5日(土)
6日(日)
7日(月)セルフ割引day
8日(火)
9日(水)GOGOオープンコンペ55才以上の方
ビジターも可
東コース
10日(木)中部日本ゴルフマスターズ西コース(貸切)
11日(金)中部日本ゴルフマスターズ西コース(貸切)
12日(土)
13日(日)マンスリー杯 CクラスH'CP 15~36西コース
14日(月)セルフ割引day
15日(火)
16日(水)
17日(木)シニア競技昭和37年以前の生まれ西コース
18日(金)霜月杯西コース
19日(土)
20日(日)マンスリー杯 BクラスH'CP 10~14西コース
21日(月)セルフ割引day
22日(火)GOGOオープンコンペ55才以上の方
ビジターも可
東コース
23日(水・祝)
24日(木)グランドシニア競技昭和27年以前の生まれ西コース
25日(金)研修競技
ライン同好会
H'CP 15迄
西コース
26日(土)
27日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9西コース
28日(月)定休日
29日(火)GOGOオープンコンペ55才以上の方
ビジターも可
東コース
30日(水)

2022年12月

日程競技・イベント名参加資格備考
1日(木)シニア競技昭和37年以前の生まれ西コース
2日(金)レディース競技西コース
3日(土)
4日(日)マンスリー杯 CクラスH’CP 15~36西コース
5日(月)セルフ割引day
6日(火)火曜杯西コース
7日(水)
8日(木)グランドシニア競技昭和27年以前の生まれ西コース
9日(金)師走杯西コース
10日(土)
11日(日)マンスリー杯 BクラスH’CP 10~14西コース
12日(月)セルフ割引day
13日(火)
14日(水)GOGOオープンコンペ55才以上の方
ビジターも可
東コース
15日(木)ライン同好会
16日(金)研修競技H'CP 15迄西コース
17日(土)
18日(日)マンスリー杯 AクラスH'CP ~9西コース
19日(月)定休日
20日(火)
21日(水)
22日(木)GOGOオープンコンペ55才以上の方
ビジターも可
東コース
23日(金)
24日(土)
25日(日)ラストコール杯※本年度公式競技優勝者は参加出来ません西コース
26日(月)定休日
27日(火)GOGOオープンコンペ55才以上の方
ビジターも可
東コース
28日(水)
29日(木)年末特別営業祝日扱い
30日(金)年末特別営業祝日扱い
31日(土)特別休日
PAGETOP